al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 03/11/2012 09:59:34
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/10/2012 08:14:12
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/10/2012 10:10:30
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGE OF HEROES
Regia di Adrian Vitoria
Voto del 23/10/2012 20:14:15
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2012 21:33:42
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/10/2012 10:40:51
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 15/10/2012 18:44:01
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 15/10/2012 02:20:37
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 06/10/2012 09:13:57
Voto visitatori: 8,03 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 30/09/2012 21:04:37
Voto visitatori: 6,41 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2012 02:26:06
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 19/09/2012 23:21:25
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/09/2012 12:22:40
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 18/09/2012 23:50:28
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/09/2012 10:56:44
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 16/09/2012 14:23:00
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2012 21:03:48
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/09/2012 20:21:30
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/08/2012 17:13:41
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 28/08/2012 23:05:42
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 28/08/2012 15:25:34
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 26/08/2012 21:40:48
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/07/2012 22:39:32
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/07/2012 12:30:36
Voto visitatori: 7,99 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 22/07/2012 21:05:04
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 22/07/2012 20:52:32
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2012 11:17:36
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/07/2012 12:38:18
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/07/2012 17:04:31
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 06/07/2012 17:17:33
Voto visitatori: 6,87 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/07/2012 10:50:03
Voto visitatori: 7,25 (163 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/07/2012 22:55:18
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 22/06/2012 19:10:27
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 13/06/2012 11:30:25
Voto visitatori: 7,07 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 09/06/2012 15:31:00
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 06/06/2012 11:30:37
Voto visitatori: 6,7 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/06/2012 00:59:54
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2012 19:34:36
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 04/06/2012 19:23:12
Voto visitatori: 8,03 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/05/2012 23:35:46
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net